Dies sind die neuen Trainerstäbe von College Basketball im Jahr 2022

In der vergangenen Nebensaison gab es mehr als 60 Trainerwechsel. Wir geben Ihnen jeden von ihnen und ihre Mitarbeiter so, wie sie jetzt stehen.


Alabama A&M – Otis Hughley, stellvertretender Cheftrainer Calvin Cochran, Rodney Broughton (Meridian CC), Emanuel Tommy (beibehalten)

Bundesstaat Alabama – Tony Madlock, Mardracus Wade (Bundesstaat South Carolina), Ed Stephens (Bundesstaat South Carolina), Tyrone Levett (beibehalten), Direktor für Spielerentwicklung Raheem Waller (Bundesstaat South Carolina)

Ball-Zustand – Michael Lewis, Lou Gudino (Bundesstaat Wichita), Ben Botts (beibehalten), Jamal Meeks (Monmouth), Sonderassistent des Cheftrainers Bill Comar (beibehalten)

Binhamton – Levell Sanders, Brian Johnson (beibehalten), Marlon Guild (beibehalten), Patrick Norris (beibehalten), DOBO Matt Burke (beibehalten), Videokoordinatorin Damani Myers (beibehalten)

Diener – Thad Matta, Mike Pegues (Louisville), Kevin Kuwik (Davidson), DOBO Greg Oden, Rekrutierungsdirektor Jon Diebler, Koordinator der Basketballoperationen Andrew Lentz (Louisville)

Chattanooga – Dan Earl, Ander Galfsky (VMI), Kenneth White (Campbell), Scott Greenman (Amerikaner), DOBO Tom Kiely (VMI)

Die Zitadelle – Ed Conroy, John Reynolds (South Carolina)

Bundesstaat Cleveland – Daniyal Robinson, Jermaine Henderson (Kansas State), Travis Lewis (erhöht), Jay Sunnar (Butler), DOBO Connor Murrell (Iowa State-GA)

CSUN – Trent Johnson, Terry Johnson (Texas A&M-CC), Logan Baumann (Evansville), Chris Tifft (Central Michigan), DOBO Brandon Billips (Concordia-Irvine)

Herzog – Jon Scheyer, Chris Carrawell (beibehalten), Jai Lucas (Kentucky), Amile Jefferson (erhöht), Sonderassistent des Cheftrainers Mike Schrage (Elon), DOBO RJ Hunter (beibehalten)

Ostcarolina – Mike Schwartz, Riley Davis (UT Arlington), Jake Morton (Jacksonville State), DOBO Jesse Higdon, Direktor des Spielerpersonals Nick Matson (UTEP), Direktor der Spielerentwicklung Josh Giardina (Tennessee – GA)

Elon – Billy Taylor, Ryan Saunders (Converse University), Matt Brady (Maryland), Josh Gross (Johnson & Wales), DOBO Luke Boythe (Charlotte Christian)

Fairleigh Dickinson – Tobin Anderson, Jack Castleberry (Zitadelle), Tom Bonacum (St. Thomas von Aquin), Kam Murrell (St. Thomas von Aquin)

Florida – Todd Golden, Associate Head Coach Carlin Hartman (UNLV), Associate Head Coach Korey McCray (Miss St.), Kevin Hovde (USF), Director of Basketball Strategy and Analytics Jonathan Safir (USF), Player Development Taurean Green

Fordham – Keith Urgo, Tray Woodall (beibehalten), Ronald Ramon (beibehalten), Dave Paulsen (George Mason), Henry Lowe (beibehalten), DOBO Tre Morton (beibehalten)

FGCU – Pat Chambers, Kyle Griffin (La Salle), KJ Baptiste (Albany), Matt Griffin (Albany), DOBO Kevin Hudash (Penn State), Videokoordinator Shep Garner, Assistent von Cheftrainer Davd Caporaletti

George Washington – Chris Caputo, Brenden Straughn (St. Joe’s), Dwayne Lee (Quinnipiac), Zak Boisvert (Indiana State), DOBO Cooper Handelsman (Brown), Director of Recruiting Eric Rubenstein (Sacramento Kings), Director of Player Development Lamont Franklin (beibehalten). )

Georgia – Mike White, Erik Pastrana (Florida), Akeem Miskdeen (Florida), Antonio Reynolds Dean (Clemson), DOBO Ben Gonzalez (FAU), Videokoordinatorin Julie Danielson (Florida), Rekrutierungsdirektor Charles Mann, Sonderassistent Bryce Douglass (Florida )

Bundesstaat Georgia – Jonas Hayes, Jarvis Hayes (beibehalten), Danny Peters (Xavier), Allen Payne (Elon), DOBO Chaese Vaudrin (Xavier), Videokoordinator Sean Flannery (Xavier – GA)

Hochpunkt – GG Smith, Keith Gatlin (beibehalten), Eric Gabriel (beibehalten), DOBO Noah Diebel (Huntingdon)

siehe auch  Zurück zum Tor des Todes

Bundesstaat Illinois – Ryan Pedon, Rob Judson (DePaul), Andrew Dakich (Elon), Walter Offutt (Toledo)

Jackson-Staat – Mo Williams, stellvertretender Cheftrainer Trey Johnson (Bundesstaat Alabama), Tyler Adams (Bundesstaat Alcorn), Keith Williams (Bundesstaat Alabama), DOBO Khalil Spencer (Bundesstaat Henderson)

Kansas City – Marvin Menzies, stellvertretender Cheftrainer Joe Esposito, Mike Bowden (Washington), DOBO Robert Edward (New Mexico)

Bundesstaat Kansas – Jerome Tang, Ulric Maligi (Texas), Jareem Dowling (UNT), Stabschef Marco Borne (Alcorn State), Videokoordinator Anthony Winchester (Southern Miss), Director of Player Development Austin Carpenter (Baylor), Director of Strategy Kevin Sutton (FGCU)

Lafayette – Mike Jordan, Mike McGarvey (Lycoming College), Sean O’Brien (Colgate), Cameron Ayers (William & Mary), DOBO Jalen Hayes (Widener)

Der Raum – Fran Dunphy, Donnie Carr (beibehalten), Jamal Robinson (beibehalten), John Cox (erhöht), DOBO Mike Doyle (beibehalten), Videokoordinator Mark Hueber (College Hill), Sonderassistent Joe Mihalich

Louisiana Tech – Talvin Hester, Winston Hines (Grambling State), Darshawn McClellan (Texas Tech), Aaron Smith (Panola College), DOBO Brooke Reed (Texas Tech), Videokoordinator Dave Nedbalek (Oral Roberts), Rekrutierungskoordinator Austin Joyner (Baylor), Spezieller Assistent von Cheftrainer Tim McGraw (Dallas College-North Lake)

Louisville – Kenny Payne, Danny Manning (Maryland), Nolan Smith (Duke), Josh Jamieson (Oregon), DOBO Justin Perez, Director of Player Development Milt Wagner

LSU – Matt McMahon, Cody Toppert (Memphis), Ronnie Hamilton (Ole Miss), Casey Long (Murray State), Stabschef Tim Kaine (Murray State), Sonderassistent des Cheftrainers Tasmin Mitchell (beibehalten), Direktor für Spielerentwicklung Ronrico White (Murray State), Rekrutierungsdirektor Jeff Moore (Northwestern State), Videokoordinator Mike Chapman (Murray State)

Maine – Chris Markwood, Rob O’Driscoll (Drexel), Pete Gash (Wagner)

Maryland – Kevin Willard, David Cox (URI), Grant Billmeier (Seton Hall), Tony Skinn (Ohio State), DOBO Greg Manning (beibehalten)

Miami (Ohio) – Travis Steele, stellvertretender Cheftrainer Rob Summers (Cleveland State), Jonathan Holmes (Elon), Khristian Smith (Ball State), DOBO Carl Richburg (Marquette)

Milwaukee – Bart Lundy, Jake Williams (Dodge City CC), Jose Winston (Brown Deer HS), DOBO Mike Winans (beibehalten), Videokoordinator Jason Newkirk (beibehalten), Director of Player Staff Michael Cooper (Queens)

Bundesstaat Mississippi – Chris Jans, James Miller (NM State), David Anwar (NM State), George Brooks (beibehalten)

Bundesstaat Mississippi Valley – George Ivory, Alan Perry (beibehalten)

Missouri – Dennis Gates, Charlton Young (Florida State), Dickey Nutt (Gaston College), Kyle Smithpeters (John Logan CC), DOBO Chase Goldstein (Cleveland State), Sonderassistent von Cheftrainer Ryan Sharbaugh (Cleveland State), Stabschef Matt Cline (Cleveland State), Scouting-Direktor Michael Fly (FGCU), Scouting-Koordinator Dalon King (Cleveland State), Spielerentwicklungskoordinator Perin Foote (Cleveland State – GA)

Staat Murray – Steve Prohm, Antwon Jackson (East Carolina), Jonathan Mattox (Morehead State), Cole Christian (Akron), Sonderassistent von Cheftrainer Marcus Brown (beibehalten), Videokoordinator Jack Seltsam (beibehalten)

Bundesstaat New Mexico – Greg Heiar, Dominique Taylor (beibehalten), Brian Merritt (Morgan State), DOBO Chad Donley (Northwest Florida State), Videokoordinator Billy Keys (Northern New Mexico), Director of Player Personnel Darin Graham (beibehalten)

siehe auch  Präsident Jokowi setzt seinen Besuch für eine Friedensmission in Moskau fort

Nordwestlicher Staat – Corey Gipson, Rodney Hamilton (Memphis), Tony Holliday (Hamady High), Tim Ward (Moberly Area CC), DOBO Leighton Kentwell (UNC-Pembroke)

Omaha – Chris Crutchfield, Associate Head Coach Kyan Brown (North Dakota State), Kenya Crandell (UTRGV), Warren Niles (Oregon), DOBO Brandt Danals (North Alabama)

Queens-Universität – Grant Leonard, Charlie Wilson (Indian River CC), Dan Bailey, DOBO Michael Jenkins, Videokoordinator Sean McClurg (Mississippi State)

Rhode Island – Archie Miller, Kenny Johnson, Duane Woodard (Seton Hall), Austin Carroll (beibehalten), Stabschef Ben Sander (Indiana), Assistant Director of Basketball Operations und Videokoordinator Ryan McCloskey (beibehalten)

Bundesstaat Sacramento – David Patrick, Hays Myers (Arkansas), DOBO Tyson Baptiste (Texas Tech)

Sankt Peter – Bashir Mason, Bobby Jordan (Wagner), Pedro Cipriano (Southern), Umar Shannon (beibehalten)

San Diego – Steve Lavin, Martin Bahar (beibehalten)

San Francisco – Chris Gerlufsen, Mike Plank (beibehalten), Jay Duncan (SMU), Kyle Bankhead (Abilene Christian), Director of Player Development Vinnie McGhee (beibehalten)

Seattle – Chris Victor, Alex Pribble (beibehalten), D’Marques Tyson (beibehalten), DOBO Matt Jones (beibehalten)

Seton Hall – Shaheen Holloway, Ryan Whalen (St. Peter), Rasheen Davis (St. Peter)

SMU – Rob Lanier, Cliff Warren (Georgia State), Chris Kreider (Georgia State), Josten Crow (Louisiana Tech), DOBO Kyle Condon (Georgia State), Andre Owens (Sam Houston), Videokoordinator Isaiah Campbell (Georgia State). ), Direktor des Spielerpersonals Jordan Glover (Bundesstaat Georgia)

South Carolina – Lamont Paris, Tanner Bronson (Chattanooga), Eddie Shannon (Chattanooga), Tim Buckley (UNLV), Videokoordinator Roman DiPasquale (Chattanooga), Director of Basketball Operations Colby Arendale (Chattanooga), Director of Player Development David McKinley (Chattanooga), Sonderassistent des Cheftrainers Carey Rich

Bundesstaat South Carolina – NOCH KEIN CHEFTRAINER

Süddakota – Eric Peterson, Patrick Eberhart (Omaha), Brandon Ubel (Utah), Casey Kasperbauer (beibehalten), DOBO Casey Bruggeman (Minnesota Duluth)

Tulsa – Eric Konkol, Duffy Conroy (Louisiana Tech), Desmond Haymon (Louisiana Tech), Yaphett King (SMU), DOBO Josh Wolfe (Louisiana Tech), Director of Scouting Allen Massey (Longwood), Director of Recruiting Jackson Patton (Alabama)

UMass – Frank Martin, Associate Head Coach Allen Edwards (LMU), Brian Steele (South Carolina), Will Bailey (South Carolina), DOBO Ricky Harris (beibehalten), Videokoordinator John Martin, Doug Edwards (Student Athlet Development)

Villanova – Kyle Neptune, Associate George Halcovage (beibehalten), Mike Nardi (beibehalten), Dwayne Anderson (beibehalten), DOBO Joey Flannery (beibehalten), Videokoordinator Matt Fraschilla (beibehalten)

VMI – Andrew Wilson, stellvertretender Cheftrainer Dave Davis (College of Charleston), Keith Chesley (Armee), Austin Kenon (beibehalten)

Wagner – Donald Copeland, Pete Lappas (FDU), Scott Rodgers (beibehalten), Kevin Jones (Morgan State)

Westmichigan – Dwayne Stephens, Thomas Kelley (beibehalten), Jeff Rutter (Miami Ohio), Manny Dosanjh (Michigan State), DOBO Cowan Olinger (Miami Ohio), Videokoordinator Eli Atzenhoffer (Nevada)

Xavier – Sean Miller, Associate Head Coach Adam Cohen (Stanford), Dante Jackson (beibehalten), David Miller (San Jose State), DOBO Ryan Reynolds (Arizona), Associate Director für Basketballverwaltung Mario Mercurio, Videokoordinator Cameron Miller, Director of Recruiting Ryan Anderson (Arizona)

MEHR: Jeder Spieler im 2022 College Basketball Transfer Portal

Newsletter

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.