Illinois, Delaware, Kentucky, Rhode Island, South Dakota

Seth Mendoza (IL) nimmt am Freestyle-Finale der 16U Nationals 2021 teil. Foto von Austin Bernard.

Ab dem 27. Juni begann USA Wrestling mit der Veröffentlichung der staatlichen Teamlisten für die USMC Junior und 16U Nationals 2022, die für Fargo, ND State Teams festgelegt wurden, sobald eine endgültige Liste eingereicht und vom Landesverband bestätigt wurde.

Zusätzlich zu der Liste der Athleten (nach Altersgruppe, Stil und Gewicht) werden Jungen, die in der neuesten FloWrestling-Rangliste enthalten sind, sowie Mädchen, die in der neuesten Rangliste der National Girls High School enthalten sind, identifiziert.

Wir machen weiter mit Illinois, Delaware, Kentucky, Rhode Island, South Dakota.

Vorherige Dienstplangeschichten

27. Juni – Ohio, Maryland, Arkansas, Idaho, Montana

ILLINOIS

Junior Freestyle
100 — Tej Menon, John Sheehy, Joseph Sikorsky
106 – Anthony Alanis, Ethan Spacht, Anthony Bigham, Ryan Hanson
113 – Tyson Bruce, Tyler Tiangco, Noah Woods, Dominic Ducato, Deion Johnson, Matthew Nguyen
120 – Ty Edwards, Zachary Parisi, Froylan Racey, Anthony Ruzic, Gauge Shipp, Tyler Evans, Jimmy Norris
126 – Lucas VanDiepen, Paul Woo, Edgar Albino, Daniel Aranda
132 – Jacob Macatangay, Vincent Robinson, Thomas Silva, Kannon Webster, Markel Baker, Jameson Garcia, Billy Meiszner
138 – William Baysingar, Sean Conway, Caden Kirchner, Jacob Lachs, Colin Young, Kole Brower, Tyler Guerra
145 – Jayden Colon, Bryce Griffin, Jaydon Robinson, Noah Manuel Tapia, Aoci Bernard, Nico Clinite, Reese Finch, Levi Greenlee, Dylan Gvillo, Anthony Marlett, David Mayora
152 – Cael Andrews, Brayden Peet, Taythan Silva, Kaden Fetterolf, Charlie Fifield
160 – Mason Alessio, Kiefer Duncan, Blake Hinrichsen, Tavius ​​Hosley, Jack Seacrist, Benjamin Shvartsman, Braden Stauffenberg, Logan Swaw, Ethan Stiles
170 – Zackary Crawford, Bradley Gillum, Chris Moore, Jared Gumila
182 – Tommy Bennett, Evan Grazzini, Matthew Jens, David Pirozhnik, Dominic Thebeau, Antonio Torres, Abraham Wojcikiewicz
195 – Peter Marinopoulos, Nick Nosler, Nathan Wemstrom, Gable Carrick, Cole Matulenko
220 – Kody Marschner, Noah Wenzel, Jackson Barnhart, Bryson Buhk, Hunter Janeczko, Liam McDermott, Oran Varela
285 – Alex Hamrick, Justin Hoffer, RJ Schneider

Junior griechisch-römisch

100 — Tej Menon, Savion Essiet
106 — Anthony Alanis, Ethan Spacht
113 – Tyson Bruce, Tyler Tiangco, Noah Woods, Michael Castaneda, Constantine Papadopoulos
120 – Zachary Parisi, Froylan Racey, Anthony Ruzic, Gauge Shipp, Christian Chavez
126 – Lucas VanDiepen, Paul Woo, Donald Cannon, Massey Odiotti, Tyler Weidman
132 – William Baysingar, Jacob Macatangay, Vincent Robinson, Thomas Silva, Kannon Webster, Colby Crouch, Maddox Khalimsky, Jacob Redington, Brock Smith
138 — Sean Conway, Jacob Lachs, Julian Slaastad
145 – Jayden Colon, Bryce Griffin, Caden Kirchner, Jaydon Robinson, Noah Manuel Tapia, Colin Young, Jack Connell, Logan Kaminski, Isaiah Perez
152 – Cael Andrews, Brayden Peet, Taythan Silva, Fernando Lopez, Finn Merrill, Nicholas Pianfetti
160 – Mason Alessio, Kiefer Duncan, Blake Hinrichsen, Tavius ​​Hosley, Jack Seacrist, Benjamin Shvartsman, Braden Stauffenberg, Logan Swaw, Tyler Martinez, Joseph Olalde, Luke Swan
170 – Bradley Gillum, Chris Moore, Sedeq Al Obaidi
182 – Tommy Bennett, Evan Grazzini, Matthew Jens, Zach Eaton, Aidan McCain, Charley Murray
195 – Peter Marinopoulos, Nick Nosler, Nathan Wemstrom, Karlondo Duboise, Aiden Rice, Seth Skamra
220 — Justin Hoffer, Kody Marschner, Noah Wenzel, Ben Bielawski, Samuel Costello
285 – Alex Hamrick, Matthew Hobbs, RJ Schneider

Freestyle Juniorinnen
100 — Alexcia Hardin
106 – Katelyn Bell, Harlee Hiller, Brianna Richey
112 – Veronica Cosio, Victoria Macias, Maya Davis, Gracie Guarino, Camila Neuman, Shea Reisel
117 – Hannah Subony Kaufman, Khylie Wainwright
122 – Monica Griffin, Olivia Heft, Arianna Hernandez
127 — Cadence Diduch, Charlene Bahnfleth, Maria Diaz, Alexis Janiak, Natasha Markoutsis, Bethany Regione, Ashley Villa
132 – Taylor Dawson, Ahna Robison, Sabrina Sifuentez
138 – Kiernan Farmer, Keira Dafnis, Attalia Watson, Netavia Wickson
144 – Jasmine Hernandez, Alivia Ming, Alimatu Toheeb-Lawal, Ava Vasey
152 – LexiRitchie
164 — Riley Ensing, Vallorie Williams
180 – Ella Rejman, Wendy Riley-Washington, Tiffany White
225 – Keira Enright, Kiara Ganey, Chloe Hoselton

16U Freistil
88 – James Hemmila, Allen Woo
94 — Nicholas Garcia, Dekan Wainwright
100 – Gavin Pardilla, Caden Correll, Maddox Garbis
106 – Cole Gentsch, Kalani Khiev, George Marinopoulos, Seth Mendoza, Brayden Teunissen, Tyler Barlow
113 – Drew Davis, Callen Kirchner, Justin Wardlow, Madden Parker, Donny Pigoni, Jeremiah Pulliam, Deven Casey
120 – Theodore Flores, Jerren Gille, Wyatt Medlin, Maksim Mukhamedaliyev, Emmett Nelson, Evan Gosz, Daniel McGhee
126 – David Ogunsanya, Zachary Montez, Cayden Poole, Max Rosen, Olin Walker
132 – Ian Hawkins, Carson Bissey, Sean Larkin, Robert Nelson
138 – William Denny, Gunnar Garelli, Kaden Inman, Blake Smith, Donavon Allen, Nikolas Karamaniolas, Patrick Mullen
145 – Ilia Dvoriannikov, Pedro Jimenez, Braden Kelly, Seth Digby, Dominic Serio
152 – Isaac Clauson, Cael Miller, James Cotton, Harrison Konder, Nolan Mrozowski, Aidan Blackburn
160 – Ricky Ericksen, Anthony Gutierrez, Connor Kelly, Thayden Root, Michael Taheny, Dmitry Derbedyenyev, Terence Willis
170 – Matthew Lapacek, Nicholas Ronchetti, Maxwell Corral, Brody Murray
182 – Hunter Eastin, Conor Phelan, James Soliz, Maddux Randall, Alex Reyna
195 – Gabino Perez, Brian Petrancosta, Andrew Marquez, Gus Schreiber, Jimmy Amatore
220 – Enrique Morales, Leonardo Tovar, Oliver Cooley, Mason Randall, Lamar Bradley
285 – Roy Phelps, Jr., Wyatt Schmitt, Neyemijah Ericson, Jesse Saavedra

16U griechisch-römisch
88 – James Hemmila, Allen Woo
100 – John Sheehy, George Marinopoulos, Gavin Pardilla
106 — Tyler Barlow, Cole Gentsch, Kalani Khiev, Brady Phelps
113 – Deven Casey, Drew Davis, Callen Kirchner, Justin Wardlow
120 – Ty Edwards, Theodore Flores, Jerren Gille, Wyatt Medlin, Maksim Mukhamedaliyev, Emmett Nelson, David Ogunsanya
126 – Max Rosen, Keygan Jennings, Dominick Marre, Jordan Rasof, Marco Terrizzi
132 – Ian Hawkins, Adrian Franco, Joseph Knackstedt, Nino Protti, Brayden Swanson
138 – William Denny, Kaden Inman, Blake Smith, Mekhi Cave, Bryce Edwards
145 — Ilia Dvoriannikov, Gunnar Garelli, Pedro Jimenez, Braden Kelly, Alexander Garza, Ryan Rink
152 – Aidan Blackburn, Isaac Clauson, Have Miller
160 – Ricky Ericksen, Anthony Gutierrez, Connor Kelly, Thayden Root, Michael Taheny, Brady Brewick, Hannan Muslimovic
170 – Matthew Lapacek, Nicholas Ronchetti, Sean Kolkebeck
182 – Hunter Eastin, Conor Phelan, James Soliz, Tyler Ott
195 – Elvis Girl, Jimmy Amatore, Gabino Perez, Brian Petrancosta, Chason Daly
220 – Lamar Bradley, Enrique Morales, Leonardo Tovar, Henry Wurl
285 – Roy Phelps, Jr., Wyatt Schmitt, Lee Smith

16U Freistil der Frauen
100 – Alexcia Hardin, Gracie Pattison, Alycia Perez, Alexandra Sebek
106 – Katelyn Bell, Harlee Hiller, Mia Vazquez
112 – Veronica Cosio, Victoria Macias, Zoee Sadler
117 – Sabina Charlebois, Grace Laird
122 — Sophie Bowers, Claudia Heeney, April Ortiz, Brooklyn Sheaffer
127 — Cadence Diduch, Mackenzie Pratt
132 – Taylor Dawson, Ahna Robison, Priscilla Hartwell, Tannon Whitaker, Margaret Zuber
138 – Kiernan-Farmer
144 — Sydney Perry
152 – Teagan Aurich, America Cabrera, Jessica Stover, Lexi Ritchie
164 – Alicia Tucker
180 – Wir Ratcliff
200 – Keira Enright, Chloe Hoselton, Alonna Rehmer

FloWrestling national rangierte Jungen: Seth Mendoza (Nr. 6 auf 106), Deion Johnson (Nr. 20 auf 113), Kannon Webster (Nr. 3 auf 132), Vincent Robinson (Nr. 4 auf 132)
National platzierte Mädchen: Shea Reisel (Nr. 17 auf 112), Maya Davis (Nr. 4 auf 117), Cadence Diduch (Nr. 4 auf 122, Nr. 20 Pfund für Pfund), Natasha Markoutsis (Nr. 9 auf 127), Alexis Janiak ( Nr. 6 auf 132), Attalia Watson (Nr. 20 auf 138), Sydney Perry (Nr. 7 auf 144), Lexie Ritchie (Nr. 20 auf 152), Kiara Ganey (Nr. 4 auf 225)

DELAWARE

Junior Freestyle
145 — Sam Munch, Daniel Sinclair
152 — Michael Kling
182 – Jack Eckerson
195 – James „Frank“ Miller
220 – Max Agresti

Junior griechisch-römisch
145 — Sam Munch, Daniel Sinclair
152 — Michael Kling
182 – Jack Eckerson
195 – James „Frank“ Miller
220 – Max Agresti

Freestyle Juniorinnen
122 – Alyssa Mahan

16U Freistil

138 — Brandon Carr
152 —Ryan Cooper
170 – Lukas Spur

16U griechisch-römisch
138 — Brandon Carr
152 —Ryan Cooper
170 – Lukas Spur

FloWrestling national rangierte Mädchen: Alysaa Mahan (Nr. 12 bei 122)

KENTUCKY

Junior Freestyle

132 — Trayce Eckman, Leland Reeves
145 – Kaleb Mays
160 – Justin Krebs
170 – Gavin Ricketts
182 — Fredrick Scarborough
195 — Uriah Virzi, Stephen Little
285 — Carter Guillaume

Junior griechisch-römisch
132 — Trayce Eckman, Leland Reeves
145 – Kaleb Mays
170 – Gavin Ricketts
195 — Uriah Virzi, Stephen Little

Freestyle Juniorinnen
127 — Abigail Oliver
138 — Kaylen Escaloni, Bryana Hughart, Gabriella Occasion
144 — Mariah Gardner,
152 – Dreifaltigkeit Gottler
225 – Kaylyn Lawson

16U Freistil
113 — Jayden Raney
120 – Jordan Raney
138 — Isaac Johns
152 — Lucas Ricketts
195 — Markus James
220 – Cole Sherill
285 — Joseph Scarborough

16U griechisch-römisch
113 — Jayden Raney
120 – Jordan Raney
152 — Lucas Ricketts

16U Freistil der Frauen
127 — Abigail Oliver
132 – Lauren Walton
138 — Gabriella Ocasio

FloWrestling national rangierte Jungen: Stephen Little (Nr. 19 bei 195)
National platzierte Mädchen: Lauren Walton (Nr. 7 bei 132), Trinity Gottler (Nr. 17 bei 152)

RHODE ISLAND

Junior Freestyle
126 — Stein Farnsworth
132 — Luke Lagasse, Evan Mazariego, Hayden Myers, Connor Swaim
138 – Jason Hood
152 – Maurice Cooper
160 – Christian Rutherford
170 – Isael Perez, Imanol Taveras

Junior griechisch-römisch
126 — Stein Farnsworth
132 — Connor Swaim, Luke Lagasse, Ivan Mazariego
138 — Hayden Myers
160 – Christian Rutherford
182 – Isael Perez, Imanol Taveras

Freestyle Juniorinnen
122 — Norah Swaim
132 — Kryssceah Ravenelle

16U Freistil
106 – Jared Hood
120 – Peyton Ellis
126 — Matthäus Dimen
138 — Gabriel Bouyssou, Edmir Monteiro
145 — Ryan Currier
152 — Andrew Real
16U griechisch-römisch
120 – Peyton Ellis
132 — Matthäus Dimen
138 — Gabriel Bouyssou
145 — Edmir Monteiro, Ryan Currier

16U Freistil der Frauen
122 — Norah Swaim

SÜDDAKOTA

Junior Freestyle
113 – Sloan Johannsen
120 — Logan Graf
126 – Owen Hansen
132 – Ayson Rice, Jordon Oehme, Rayden Zens
138 — Alex Mentzer
145 — Trason Öhme, Kaden Keiser
152 – Hol Larson
160 – Gavin Chapman
170 – Ethan DeLeon, Soren Aadland
182 – Gerber VanScoy
195 — Tanner Meyers, Ryan Hirschkorn
220 — Luke Rasmussen, Noah Hutmacher

Junior griechisch-römisch
132 – Ayson Rice, Jordon Oehme
138 — Alex Mentzer
145 – Trason Oehme
160 – Gavin Chapman
170 – Ethan Deleon
182 – Gerber VanScoy
195 — Gerber Meyers

Freestyle Juniorinnen
117 — Mary-Katherine Joseph, Cassandra Witte
132 — Taylor Fierbach-Graveman
200 — Zoë Adam
225 – Hoffnung Orr

16U Freistil
88 – Carter Kendrick, Judd Hansen
100 – Landon Walker, Aidan Wells
106 — Tyler Trant
113 – Trayton Weiss, Trevon Oehme
120 — Gavin Braun
145 – Keenan Sheridan
160 – Jhett Eklund
182 — Parker-Name

16U griechisch-römisch
88 — Carter Kendrick
113 – Trayton Weiss, Trevon Oehme
182 — Parker-Name

16U Freistil der Frauen
117 — Quinn Butler
122 — Regina Stoeser, Peyton Hellmann
127 — Kayley Roy
138 – Marieda Kalahar

FloWrestling national gerankte Mädchen: Taylor Fierbach-Graveman (Nr. 2 bei 132), Zoe Adam (Nr. 25 bei 225)

Newsletter

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.