Home Unterhaltung Critics 'Choice Awards 2019: Vollständige Liste der Gewinner

Critics 'Choice Awards 2019: Vollständige Liste der Gewinner

Die Critics 'Choice Awards 2019 sind gekommen und gegangen, und die Zeremonie, die am Sonntag, dem 13. Januar, stattfand, brachte viele Schauspieler, Regisseure, Filmemacher, Schriftsteller, Komponisten, Redakteure und Designer im vergangenen Jahr mit Statuen für ihre Erfolge in Film und Fernsehen .

Herausfordernde harte Konkurrenz in Ein Star ist geboren, Black Panther, BlacKKKlansman, Der Favorit, Erster Mann, Grünes Buch, Wenn Beale Street sprechen könnte, Mary Poppins kehrt zurück, und ViceRegisseur Alfonso Cuaróns spanischsprachiger Film Roma nahm den Hauptpreis des Abends mit nach Hause: Best Picture. Das monochromatische Drama, das lose auf Cuaróns eigenen Erfahrungen in Mexiko City basiert, wurde ebenfalls mit Best Cinematography, Bester Regisseur, Bester Schnitt (Cuarón und Adam Gough) und Bester ausländischer Film ausgezeichnet.

Nachdem sie bei den Golden Globe Awards verspottet worden waren, verloren sie die Preise für Bester Kinofilm – Drama, Bester Original-Score und Bester Original-Song, Marvel Studios '. Schwarzer Panther wurde bei den Critics 'Choice Awards am Sonntag schön belohnt. Regie von Ryan Coogler und mit Chadwick Boseman als Titelheld, Schwarzer Panther erzielte Statuen für Best Production Design (Hannah Beachler und Jay Hart), Best Costume Design (Ruth Carter) und Best Visual Effects. Der Streifen war für Preise im Best Picture, Best Acting Ensemble, Bester Nebendarsteller (Killmonger-Schauspieler Michael B. Jordan), Bester Song ("All the Stars" von Kendrick Lamar und SZA), Best Adapted Screenplay (Ryan Coogler und Joe) Robert Cole), Best Cinematography (Rachel Morrison), Best Hair and Makeup und Best Score (Ludwig Göransson). Das Schwarzer Panther hat so viele Nominierungen gesammelt, dass diese Awards-Saison viele zuversichtlich ist, dass sie bei den kommenden Academy Awards einige Nominierungen verdienen wird.

Apropos Marvel-Helden – die vielen Mitglieder des Spider-Verses wurden bei den Critics 'Choice Awards 2019 ausgezeichnet Spider-Man: In den Spider-Vers hat die Auszeichnung als bestes animiertes Feature erhalten.

Der erstmalige Spielfilmregisseur John Krasinski erhielt auch die verdiente Anerkennung, als er für sein Regiedebüt die Statue als Bester Sci-Fi / Horrorfilm mit nach Hause nahm Ein ruhiger Ort, das übertrumpfte Vernichtung, Halloween, erblich, und Suspiria in dieser Kategorie.

Vice Bei den diesjährigen Critics 'Choice Awards gewann er drei Preise: Bester Darsteller (Christian Bale), Bester Darsteller in einer Komödie (auch Bale) und Best Hair and Makeup. Mahershala Ali gewann den Preis für den besten Nebendarsteller Grünes Buch, während Regina King die Auszeichnung als beste Nebendarstellerin für ihre Leistung in Barry Jenkins erhielt. Wenn Beale Street sprechen könnte, das atemberaubende Drama, das die Auszeichnung für das Beste adaptierte Drehbuch mit nach Hause nahm.

Die Critics 'Choice Awards 2019 in einer schockierenden Folge von Ereignissen waren nicht nur eine, sondern eine zwei Doppelsiege: Lady Gaga und Glenn Close wurden für ihre jeweiligen Rollen in der Kategorie "Beste Darstellerin in einem Film" ausgezeichnet Ein Star ist geboren und Die Frau, und Scharfe Objekte Schauspielerin Amy Adams und Flucht in Dannemora Star Patricia Arquette gewann die Best Actress in einer Limited-Serie oder einen Film, der für das Fernsehen gemacht wurde.

Der Favorit – Regie: Yorgos Lanthimos, mit Olivia Colman, Emma Stone und Rachel Weisz – trat mit 14 Nominierungen in die Nacht und verwandelte zwei davon in Siege. Der Film wurde für das beste Schauspielensemble gewonnen, während Colman für die beste Schauspielerin in einer Komödie gewann.

Auf der Fernsehseite der Zeremonie Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story Er erhielt Auszeichnungen für die Beste Limited-Serie und den Besten Darsteller in einer Limited-Serie oder einen Film für das Fernsehen, die Darren Criss für seine Rolle als der mörderische Andrew Cunanan verliehen wurde.

Die Amerikaner hatte auch eine großartige Nacht und erhielt den Critics 'Choice Award für die beste Dramaserie für seine letzte Saison bei FX. Der Hauptdarsteller der Serie, Matthew Rhys, und sein Star Noah Emmerich wurden ebenfalls mit Preisen ausgezeichnet. Auszeichnungen Saison Liebling und Amazon Die wunderbare Frau Maisel Er gewann auch drei Siege: Beste Comedy-Serie, Beste Schauspielerin in einer Comedy-Serie (Rachel Brosnahan) und Beste Nebendarstellerin in einer Comedy-Serie (Alex Borstein).

Die vollständige Liste der Gewinner der Critics 'Choice Awards 2019 finden Sie unten.

Film

BESTES BILD

  • Schwarzer Panther
  • BlacKkKlansman
  • Der Favorit
  • Erster Mann
  • Grünes Buch
  • Wenn Beale Street sprechen könnte
  • Mary Poppins kehrt zurück
  • GEWINNER: Roma
  • Ein Star ist geboren
  • Vice

BESTE SCHAUSPIELERIN

  • Yalitza Aparicio, Roma
  • Emily Blunt, Mary Poppins kehrt zurück
  • GEWINNER: Glenn Close, Die Frau
  • Toni Collette, Erblich
  • Olivia Colman, Der Favorit
  • GEWINNER: Lady Gaga, Ein Star ist geboren
  • Melissa McCarthy, Kannst du mir jemals vergeben?

BESTER SCHAUSPIELER

  • GEWINNER: Christian Bale, Vice
  • Bradley Cooper, Ein Star ist geboren
  • Willem Dafoe, Am Tor der Ewigkeit
  • Ryan Gosling, Erster Mann
  • Ethan Hawke, Zuerst reformiert
  • Rami Malek, bohemian Rhapsody
  • Viggo Mortensen, Grünes Buch

BEST DIRECTOR

  • Damien Chazelle, Erster Mann
  • Bradley Cooper, Ein Star ist geboren
  • GEWINNER: Alfonso Cuarón, Roma
  • Peter Farrelly, Grünes Buch
  • Yorgos Lanthimos, Der Favorit
  • Spike Lee, BlacKkKlansman
  • Adam McKay, Vice

# SEEHER AWARD

Claire Foy

Beste Komödie

  • GEWINNER: Verrückte reiche Asiaten
  • Deadpool 2
  • Der Tod Stalins
  • Der Favorit
  • Spielnacht
  • Entschuldige, dass ich dich belästige

Bester Schauspieler in einer Komödie

  • GEWINNER: Christian Bale, Vice
  • Jason Bateman, Spielnacht
  • Viggo Mortensen, Grünes Buch
  • John C. Reilly, Stan & Ollie
  • Ryan Reynolds, Deadpool 2
  • Lakeith Stanfield, Entschuldige, dass ich dich belästige

BEST ACTRESS IN EINER KOMÖDIE

  • Emily Blunt, Mary Poppins kehrt zurück
  • GEWINNER: Olivia Colman, Der Favorit
  • Elsie Fisher, Achte Klasse
  • Rachel McAdams, Spielnacht
  • Charlize Theron, Tully
  • Constance Wu, Verrückte reiche Asiaten

BEST ACTING ENSEMBLE

  • Schwarzer Panther
  • Verrückte reiche Asiaten
  • GEWINNER: Der Favorit
  • Vice
  • Witwen

BEST SCI-FI / HORROR FILM

  • Vernichtung
  • Halloween
  • Erblich
  • GEWINNER: Ein ruhiger Ort
  • Suspiria

BESTE NEBENDARSTELLERIN

  • Amy Adams, Vice
  • Claire Foy, Erster Mann
  • Nicole Kidman, Junge gelöscht
  • GEWINNER: Regina King, Wenn Beale Street sprechen könnte
  • Emma Stone, Der Favorit
  • Rachel Weisz, Der Favorit

BESTER NEBENDARSTELLER

  • GEWINNER: Mahershala Ali, Grünes Buch
  • Timothée Chalamet, Schöner Junge
  • Adam Driver, BlacKkKlansman
  • Sam Elliott, Ein Star ist geboren
  • Richard E. Grant Kannst du mir jemals vergeben?
  • Michael B. Jordan, Schwarzer Panther

BESTER JUNGER SCHAUSPIELER / SCHAUSPIELER

  • GEWINNER: Elsie Fisher, Achte Klasse
  • Thomasin McKenzie, Hinterlasse keine Spuren
  • Ed Oxenbould, Tierwelt
  • Millicent Simmonds, Ein ruhiger Ort
  • Amandla Stenberg, Der Hass, den du gibst
  • Sunny Suljic, Mitte der 90er Jahre

BESTES LIED

  • "Alle Sterne" Schwarzer Panther
  • "Mädchen in den Filmen" Dumplin '
  • "Ich werde kämpfen" RBG
  • "Der Ort, wo verlorene Dinge gehen" Mary Poppins kehrt zurück
  • GEWINNER: "Flach," Ein Star ist geboren
  • "Trip a Little Light Fantastic" Mary Poppins kehrt zurück

BEST ACTION MOVIE

  • Rächer: Infinity War
  • Schwarzer Panther
  • Deadpool 2
  • GEWINNER: Aufgabe: Unmöglich – Fallout
  • Ready Player One
  • Witwen

BESTE ANIMIERTE FEATURE

  • Spielverderber
  • Unglaubliche 2
  • Insel der Hunde
  • Mirai
  • Ralph bricht das Internet
  • GEWINNER: Spider-Man: In den Spider-Vers

BEST ORIGINAL SCREENPLAY

  • Bo Burnham: Achte Klasse
  • Alfonso Cuarón: Roma
  • Deborah Davis und Tony McNamara: Der Favorit
  • Adam McKay: Vice
  • GEWINNER: Paul Schrader: Zuerst reformiert
  • Nick Vallelonga, Brian Hayes Currie und Peter Farrelly: Grünes Buch
  • Bryan Woods, Scott Beck und John Krasinski: Ein ruhiger Ort

BEST ADAPTED SCREENPLAY

  • Ryan Coogler und Joe Robert Cole: Schwarzer Panther
  • Nicole Holofcener und Jeff Whitty: Kannst du mir jemals vergeben?
  • GEWINNER: Barry Jenkins: Wenn Beale Street sprechen könnte
  • Eric Roth, Bradley Cooper und Will Fetters: Ein Star ist geboren
  • Josh Singer: Erster Mann
  • Charlie Wachtel, David Rabinowitz, Kevin Willmott und Spike Lee: BlacKkKlansman

BEST CINEMATOGRAPHY

  • GEWINNER: Alfonso Cuarón, Roma
  • James Laxton, Wenn Beale Street sprechen könnte
  • Matthew Libatique, Ein Star ist geboren
  • Rachel Morrison, Schwarzer Panther
  • Robbie Ryan, Der Favorit
  • Linus Sandgren, Erster Mann

BESTES PRODUKTIONSDESIGN

  • GEWINNER: Hannah Beachler und Jay Hart, Schwarzer Panther
  • Eugenio Caballero und Barbara Enriquez, Roma
  • Nelson Coates und Andrew Baseman, Verrückte reiche Asiaten
  • Fiona Crombie und Alice Felton, Der Favorit
  • Nathan Crowley und Kathy Lucas, Erster Mann
  • John Myhre und Gordon Sim, Mary Poppins kehrt zurück

BESTE BEARBEITUNG

  • Jay Cassidy, Ein Star ist geboren
  • Hank Corwin, Vice
  • Tom Cross, Erster Mann
  • GEWINNER: Alfonso Cuarón und Adam Gough, Roma
  • Yorgos Mavropsaridis, Der Favorit
  • Joe Walker, Witwen

BESTES KOSTÜM-DESIGN

  • Alexandra Byrne, Mary Königin der Schotten
  • GEWINNER: Ruth Carter, Schwarzer Panther
  • Julianischer Tag, bohemian Rhapsody
  • Sandy Powell, Der Favorit
  • Sandy Powell, Mary Poppins kehrt zurück

Bestes Haar und Make-up

  • Schwarzer Panther
  • bohemian Rhapsody
  • Der Favorit
  • Mary Königin der Schotten
  • Suspiria
  • GEWINNER: Vice

BESTE VISUELLE EFFEKTE

  • Rächer: Infinity War
  • GEWINNER: Schwarzer Panther
  • Erster Mann
  • Mary Poppins kehrt zurück
  • Aufgabe: Unmöglich – Fallout
  • Ready Player One

BESTES ERGEBNIS

  • Kris Bowers, Grünes Buch
  • Nicholas Britell, Wenn Beale Street sprechen könnte
  • Alexandre Desplat, Insel der Hunde
  • Ludwig Göransson, Schwarzer Panther
  • GEWINNER: Justin Hurwitz, Erster Mann
  • Marc Shaiman, Mary Poppins kehrt zurück

BESTER FREMDSPRACHENFILM

  • Verbrennung
  • Kapernaum
  • Kalter Krieg
  • GEWINNER: Roma
  • Ladendiebstahl

Fernsehen

BESTER SCHAUSPIELER IN EINER DRAMA-SERIE

  • Freddie Highmore, Der gute Doktor
  • Diego Luna, Narcos: Mexiko
  • Richard Madden, Leibwächter
  • Bob Odenkirk, Ruf lieber Saul an
  • Billy Porter, Pose
  • GEWINNER: Matthew Rhys, Die Amerikaner
  • Milo Ventimiglia, Das sind wir

BESTE ACTRESS IN EINER DRAMA-SERIE

  • Jodie Comer, Eva töten
  • Maggie Gyllenhaal, Die Zwei
  • Elisabeth Moss, Die Geschichte der Dienstmagd
  • GEWINNER: Sandra Oh, Eva töten
  • Elizabeth Olsen, Dein Verlust tut mir Leid
  • Julia Roberts, Heimkehr
  • Keri Russell, Die Amerikaner

BEST LIMITIERTE SERIE

  • Ein sehr englischer Skandal
  • Amerikanischer Vandal
  • GEWINNER: Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story
  • Flucht in Dannemora
  • Genie: Picasso
  • Scharfe Objekte

BESTE DRAMA-SERIE

  • GEWINNER: Die Amerikaner
  • Ruf lieber Saul an
  • Der gute Kampf
  • Heimkehr
  • Eva töten
  • Mein brillanter Freund
  • Pose
  • Nachfolge

BEST COMEDY SERIES

  • Atlanta
  • Barry
  • Der gute Ort
  • Die Kominsky-Methode
  • GEWINNER: Die wunderbare Frau Maisel
  • Die Mitte
  • Ein Tag nach dem anderen
  • Schitt's Creek

BESTER SCHAUSPIELER IN EINER KOMÖDIENSERIE

  • Hank Azaria, Brockmire
  • Ted Danson, Der gute Ort
  • Michael Douglas, Die Kominsky-Methode
  • Donald Glover, Atlanta
  • GEWINNER: Bill Hader, Barry
  • Jim Parsons, Die Urknalltheorie
  • Andy Samberg, Brooklyn Neun-Neun

BEST-Schauspielerin in einer Comedy-Serie

  • Rachel Bloom, Verrückte Ex-Freundin
  • GEWINNER: Rachel Brosnahan, Die wunderbare Frau Maisel
  • Allison Janney, Mama
  • Justina Machado, Ein Tag nach dem anderen
  • Debra Messing, Will & Grace
  • Issa Rae, Unsicher

BESTER SCHAUSPIELER IN EINER BEGRENZTEN SERIE ODER EINEN FILM, DIE FUR FERNSEHEN GEMACHT WERDEN

  • Antonio Banderas, Genie: Picasso
  • GEWINNER: Darren Criss, Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story
  • Paul Dano, Flucht in Dannemora
  • Benicio Del Toro, Flucht in Dannemora
  • Hugh Grant, Ein sehr englischer Skandal
  • John Legend, Jesus Christ Superstar Live in Concert

DIE BESTE ACTRESS IN EINER BEGRENZTEN SERIE ODER EINEN FILM FÜR FERNSEHEN

  • GEWINNER: Amy Adams, Scharfe Objekte
  • GEWINNER: Patricia Arquette, Flucht in Dannemora
  • Connie Britton, Dirty John
  • Carrie Coon, Der Sünder
  • Laura Dern, Das Märchen
  • Anna Deavere Smith, Notizen aus dem Feld

BESTE UNTERSTÜTZUNGSSTELLE IN EINER BEGRENZTEN SERIE ODER IN EINEM FERNSEHFILM

  • Brandon Victor Dixon, Jesus Christ Superstar Live in Concert
  • Eric Lange Flucht in Dannemora
  • Alex Rich, Genie: Picasso
  • Peter Sarsgaard, Der aufragende Turm
  • Finn Wittrock, Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story
  • GEWINNER: Ben Whishaw, Ein sehr englischer Skandal

BESTE UNTERSTÜTZUNG IN EINER BEGRENZTEN SERIE ODER IN EINEM FERNSEHFILM

  • Ellen Burstyn, Das Märchen
  • GEWINNER: Patricia Clarkson, Scharfe Objekte
  • Penélope Cruz, Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story
  • Julia Garner, Dirty John
  • Judith Light Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story
  • Elizabeth Perkins, Scharfe Objekte

BESTE UNTERSTÜTZUNGSSTELLE IN EINER DRAMA-SERIE

  • Richard Cabral, Mayas M.C.
  • Asia Kate Dillon, Milliarden
  • GEWINNER: Noah Emmerich, Die Amerikaner
  • Justin Hartley, Das sind wir
  • Matthew Macfadyen, Nachfolge
  • Richard Schiff, Der gute Doktor
  • Shea Whigham, Heimkehr

BESTE UNTERSTÜTZUNG IN EINER DRAMA-SERIE

  • Dina Shihabi, Jack Ryan
  • Julia Garner, Ozark
  • GEWINNER: Thandie Newton, Westworld
  • Rhea Seehorn, Ruf lieber Saul an
  • Yvonne Strahovski, Die Geschichte der Dienstmagd
  • Holly Taylor, Die Amerikaner

BESTER UNTERSTÜTZUNGS-ACTOR IN EINER KOMÖDIENSERIE

  • William Jackson Harper, Der gute Ort
  • Sean Hayes, Will & Grace
  • Brian Tyree Henry, Atlanta
  • Nico Santos, Superstore
  • Tony Shalhoub, Die wunderbare Frau Maisel
  • GEWINNER: Henry Winkler, Barry

BESTE UNTERSTÜTZUNG IN EINER KOMÖDIENSERIE

  • GEWINNER: Alex Borstein, Die wunderbare Frau Maisel
  • Betty Gilpin, GLÜHEN
  • Laurie Metcalf, Die Conners
  • Rita Moreno, Ein Tag nach dem anderen
  • Zoe Perry, Junger Sheldon
  • Annie Potts, Junger Sheldon
  • Miriam Shor, Jünger

BESTER FILM GEMACHT FÜR FERNSEHEN

  • Eisfach
  • GEWINNER: Jesus Christ Superstar Live in Concert
  • König Lear
  • Mein Abendessen mit Hervé
  • Notizen aus dem Feld
  • Das Märchen

BESTE ANIMIERTE SERIE

  • Abenteuer-Zeit
  • Bogenschütze
  • Bobs Burger
  • GEWINNER: BoJack Reiter
  • Die Simpsons
  • Süd Park

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Must Read

Black Cube: Die Hummelspione des "privaten Mossad"

Im Jahr 2017 hat ein privater Ermittler, der sich als Berater eines reichen indischen Geschäftsmannes tarnt, einen ausgesprochenen Russland-Kritiker beim Ausgraben des Schmutzes verunglimpft....

Stevie Wisz von der UCLA lässt sich nicht davon abhalten, das Leben zu genießen

Danach wurde Wisz 'Traum wahr, als sie sich mit Jansen unterhielt, einer Spielerin, der sie während ihrer gesamten Karriere eng gefolgt ist. Das...

Durchgesickerte Fortnite Challenges und Belohnungen – 14 Tage im Sommer

Das Fortnite-Update für Version 9.30 enthält eine Reihe neuer Herausforderungen, die 14 Tage der Sommerherausforderungen genannt werden. Hier finden Sie alle Herausforderungen und Belohnungen.Epische...