MEDIZINISCHE ZUSAMMENFASSUNG TABELLE 32 von SEA GAMES
XH | Nation | HCV | HCB | Bronzemedaille | Gesamt |
1 | Vietnam | 136 | 105 | 114 | 355 |
2 | Thailand | 108 | 96 | 108 | 312 |
3 | Indonesien | 86 | 81 | 126 | 276 |
4 | Kambodscha | 81 | 74 | 126 | 281 |
5 | Philippinen | 58 | 86 | 116 | 260 |
6 | Singapur | 51 | 41 | 64 | 157 |
7 | Malaysia | 34 | 45 | 97 | 176 |
8 | Myanmar | 20 | 25 | 68 | 113 |
9 | Laos | 6 | 22 | 60 | 88 |
10 | Brunei | 2 | 1 | 6 | 9 |
11 | Timor las | 0 | 0 | 8 | 8 |
Mehr sehen: Live, aktualisieren Sie die Ergebnisse der SEA Games 32 am 16. Mai
Liste von 136 Goldmedaille der vietnamesischen Sportdelegation
1. Le Hong Phuc – Pham Minh Duc – Giang Viet Anh: Karate, Herren-Team-Kata
2. Nguyen Ngoc Tram – Luu Thi Thu Uyen – Nguyen Thi Phuong: Karate, Damen-Team-Kata
3. Le Thi Hien: Vovinam, 55-kg-Frauenkampf
4. Tran Hung Nguyen: Schwimmen, 200 m Lagen der Männer
5. Nguyen Thi Thanh Phuc: Leichtathletik, 20-km-Gehen der Frauen
6. Pham Thanh Phuong Thao – Ton Nu Hong An: Co-Schnecke, 60 Minuten Damen-Doppel
7. Truong Thao My – Truong Thao Vy – Huynh Thi Ngoan – Nguyen Thi Tieu Duy: Basketball, 3×3 Frauen
8.Pham Tien San: Biathlon, Herren-Einzel
9. Hoang Thi My Tam: Karate, Kumite unter 55 kg, weiblich
10. Dinh Thi Huong: Karate, Kumite unter 68 kg, weiblich
11. Do Phuong Thao: Vovinam, 60-kg-Frauenkampf
12. Nguyen Thanh Liem: Vovinam, 60 kg schwerer Männerkampf
13. Dao Hong Son: Jiu-Jitsu, ne-waza NOGI 56 kg männlich
14. Pham Thanh Bao: Schwimmen, 100 m Männerbrust
15. Nguyen Huu Kim Son – Hoang Quy Phuoc – Nguyen Huy Hoang – Tran Hung Nguyen: Schwimmen, Herren 4×200 m Freistil
16. Truong Thi Thuong – Dinh Thi Huong – Nguyen Thi Ngoan – Hoang Thi My Tam: Karate, Kumite-Frauenteam
17. Chu Van Duc – Do Thanh Nhan – Do Manh Hung – Vo Van Hien – Tran Le Tan Dat – Nguyen Viet Ngoc Hiep – Lo Van Bien: Karate, Kumite-Herrenmannschaft
18. Nguyen Thi Hoai Nuong – Nguyen Hoang Du: Vovinam, Selbstverteidigung
19. Dinh Phuong Thanh – Le Thanh Tung – Dang Ngoc Xuan Thien – Van Vi Luong – Nguyen Van Khanh Phong – Trinh Hai Khang: Turnen, Allround-Mannschaft der Männer
20. Pham Thi Phuong: Kun Bokator, 45 kg schwerer Frauenkampf
21. Nguyen Thi Thanh Tien: Kun Bokator, weiblicher 50-kg-Kampf
22. Bui Thi Thao Ngan: Vovinam, 65-kg-Frauenkampf
23. Nguyen Thi Oanh: Leichtathletik, Frauen 5000 m
24. Nguyen Thi Tuyet Mai: Kun-Bokator, 55-kg-Frauenkampf
25. Tran Hung Nguyen: Schwimmen, 400 m Lagen der Männer
26. Tran Vo Song Thuong: Kun Bokator, weiblicher 60-kg-Kampf
27. Nguyen Huy Hoang: Schwimmen, 1500 m Freistil der Männer
28. Huynh Van Cuong: Kun Bokator, 65 kg schwerer männlicher Gegner
29. Tran Nhat Hoang – Nguyen Thi Hang – Tran Dinh Son – Nguyen Thi Huyen: Leichtathletik, 4×400 m gemischte Staffel Männer und Frauen
30. Ngo Duc Manh: Kun Bokator, 70 kg schwerer männlicher Kampf
31. Lam Thi Thuy My – Le Toan Trung – Doan Hoang Tham – Lam Tri Linh: Vovinam, weibliches Waffentraining
32. Doan Thi Hong Nhung: Fahnenschnecke, Dameneinzel
33. Dang Ngoc Xuan Thien: Turnen, Kurbelpferd für Männer
34. Nguyen Van Khanh Phong: Gymnastik, Männerkorb
35. Dinh Phuong Thanh: Gymnastik, Herren-Langhantel
36. Le Duc Duy – Mai Dinh Chien – Nguyen Hoang Tan – Le Phi Bao: Vovinam
37. Raid-Team, Espoets
38. Nguyen Thi Oanh: Leichtathletik, Frauen 1500 m
39. Nguyen Thi Oanh: Leichtathletik, 3000-m-Hürdenlauf der Frauen
40. Nguyen Hoang Hong An: Pencak Silat, Tanding B 50-55 kg weiblich
41. Nguyễn Tấn Sang: Pencak Silat, Tanding G 75-80kg nam
42. Quang Thi Thu Nghia: Pencak Silat, Tanding E 65-70 kg weiblich
43. Le Khanh Hung: Golf
44. Huynh Ha Huu Hieu: Kun Khmer, 45 kg weiblich
45. Ta Thi Kim Yen: Kun Khmer, 48 kg weiblich
46. Huynh Thi My Tien: Leichtathletik, 100 m Hürden
47. Nguyen Duy Tuyen: Pencak Silat, Tanding H 80-85kg männlich
48. Bang Thi Mai: Kun Khmer
49. Pham Thanh Bao: Schwimmen, 200 m Männerbrust
50. Luong Trung Cuong: Leichtathletik, 3000-m-Hindernislauf der Männer
51. Duong Thuy Vi: Wushu, weibliche Speerkunst
52. Trieu Thi Phuong Thuy: Kun Khmer – Morodok Elefant Halle 1 51 kg weiblich
53. Nguyen Thi Huyen: Leichtathletik, 400 m Hürden
54. Bui Yen Ly: Kun Khmer – Morodok Elefant Halle 1 57 kg weiblich
55. Nguyen Thi Thu Ha: Leichtathletik, Frauen 800 m
56. Nguyen Linh Na: Leichtathletik, 7 Fünfkämpfe
57. Nguyen Huy Hoang: Schwimmen, 400 m Freistil der Männer
58. Nguyen Tran Thanh Tu: Billard, 3-Band-Kalender
59. Nong Van Huu: Wushu, Nam Con – Nam Dao
60. Nguyen Thi Lan: Wushu, weiblich, 48 kg
61. Bui Truong Giang: Wushu, der 60-kg-Kämpfer des Mannes
62. Truong Van Chuong: Wushu, Meister 65 kg, männlich
63. Dinh Van Bi: Wushu, 70 kg schwere Männerhand
64. Pham Quoc Viet – Nguyen Thien Phung – Nguyen Trong Phuc: Taekwondo
65. Nguyen Thi Oanh: Leichtathletik, 10.000 m Frauen