Automatisches Abspielen

Vorschaubilder anzeigen

Untertitel anzeigen

Letzte FolieNächste Folie

Der Zeitplan für das Viertelfinale der AHSAA-Klasse 7A, die zweite Runde der AHSAA 1A-6A und die AISA-Meisterschaften.

AHSAA

KLASSE 7A QUARTERFINALS

Lee-Montgomery (7-4) in Auburn (10-1)

McGill-Toolen (9-2) in der Innenstadt von Phenix (11-0)

Mountain Brook (9-2) in Hoover (8-3)

Hewitt-Trussville (8-3) bei Thompson (9-1)

Mehr: WOCHE 12: Alabama High-School-Playoff-Anzeigetafel

KLASSE 6A ZWEITE RUNDE

Saraland (10-1) in Hueytown (9-2)

Opelika (6-4) in der Stadt Bessemer (7-4)

Wetumpka (9-2) in Hillcrest-Tuscaloosa (6-5)

McAdory (10-1) im spanischen Fort (10-1)

Homewood (9-2) in Gardendale (6-5)

Muscle Shoals (9-2) im Pinson Valley (9-1)

Clay-Chalkville (10-1) in Hartselle (11-0)

Decatur (7-4) in Oxford (9-2)

Automatisches Abspielen

Vorschaubilder anzeigen

Untertitel anzeigen

Letzte FolieNächste Folie

KLASSE 5A ZWEITE RUNDE

Jackson (8-3) in Ramsay (10-1)

Bibb Co. (8-3) in Greenville (9-2)

Demopolis (9-2) in Pleasant Grove (9-2)

Briarwood (9-2) bei Vigor (10-1)

Central-Clay Co. (8-3) bei Madison Aca. (10-1)

Etowah (11-0) am Mittelpunkt (6-5)

Southside-Gadsden (7-4) bei Jasper (10-1)

East Limestone (9-2) in Mortimer Jordan (10-1)

Automatisches Abspielen

Vorschaubilder anzeigen

Untertitel anzeigen

Letzte FolieNächste Folie

KLASSE 4A ZWEITE RUNDE

Hillcrest-Evergreen (7-4) in Alabama Chr. (4-7)

Landzunge (10-1) in Andalusien (7-4)

Catholic-Montgomery (8-3) bei der amerikanischen Chr. (11-0)

UMS-Wright (10-0) bei Trinity (5-6)

Oneonta (8-3) am DAR (8-3)

Jacksonville (11-0) bei guter Hoffnung (10-1)

Hokes Bluff (10-1) in North Jackson (11-0)

Deshler (6-5) bei Fayette Co. (9-2)

Automatisches Abspielen

Vorschaubilder anzeigen

Untertitel anzeigen

Letzte FolieNächste Folie

KLASSE 3A ZWEITE RUNDE

Flomaton (8-3) bei Winfield (11-0)

Pike Co./Oakman-Sieger bei Thomasville (9-2)

Vorsehung Chr. (10-1) in St. James (10-1)

Gordo (9-2) bei Mobile Chr. (9-1)

Mittelfeld (9-1) bei Westminster-Huntsville (10-0)

Piedmont (9-2) bei J. B. Pennington (6-5)

Randolph Co. (10-1) bei Geraldine (9-2)

Fultondale (9-1) in Saks (9-1)

Automatisches Abspielen

Vorschaubilder anzeigen

Untertitel anzeigen

Letzte FolieNächste Folie

KLASSE 2A ZWEITE RUNDE

Leroy (8-3) in Daleville (6-4)

Luverne (10-1) in Abbeville (10-1)

Highland Home (10-1) bei LaFayette (7-3)

Cottage Hill (10-1) in Ariton (8-3)

Fyffe (11-0) bei Colbert Co. (8-3)

Red Bay (9-2) in Ohatchee (10-0)

Ranburne (9-2) in Addison (9-2)

Collinsville (10-1) in Aliceville (9-2)

Foto kaufen

Michael Bramblett (15) von Hillcrest wirft den Ball gegen Lanier während der ersten Runde der Playoffs der Klasse 6A in Cramton Bowl in Montgomery, Ala. Am Donnerstag, den 8. November 2018, zum Boden. Hillcrest führt Lanier mit 10: 0 zur Halbzeit. (Foto: Jake Crandall / Werbetreibender)

KLASSE 1A ZWEITE RUNDE

Marengo (10-1) in Lanett (9-1)

Maplesville (10-1) in Georgiana (10-1)

Elba (8-2) in Linden (10-0)

Wadley (8-2) in St. Luke's (10-1)

Donoho (9-2) in der Mars Hill Bible (10-1)

South Lamar (11-0) in Winterboro (7-3)

Pickens Co. (7-4) in Falkville (11-0)

Waterloo (9-2) im Frühlingsgarten (10-1)

Mehr: WOCHE 12: Alabama High-School-Playoff-Anzeigetafel

Automatisches Abspielen

Vorschaubilder anzeigen

Untertitel anzeigen

Letzte FolieNächste Folie

AISA-MEISTERSCHAFTEN

(Freitag im Troy Veterans Memorial Stadium)

KLASSE AAA

Bessemer Aca. (9-3) vs. Monroe Aca. (12-0), 19.00 Uhr

KLASSE AA

Autauga Aca. (11-1) gegen Escambia Aca. (10-2), 15:30 Uhr

KLASSE A

Chambers Aca. (12-0) gegen Crenshaw Chr. (11-1) mittags